Administration

Président d'honneur de  l'association Franche-Comté Bourgogne : Serge VALLADONT

Président de  l'association Franche-Comté Bourgogne : Michèle GEHANT

Présidente adjointe : Sébastien VERDENET
Vice- président : Pierre GUÉRIN
Vice- président : Albert VAUCHIER
Vice- président : Bernard SWOBODA

Secrétaire : Marc CHANUT
Trésorier : Marie-Claude JOUFFROY
Trésorier adjoint
  : Patrick PAGE   

Photo des membres du conseil d'administration (en 2011)

Notre association est affiliée à la Fédération Nationale des Syndicats des Récoltants Familiaux de Fruits et Producteurs d'Eau de Vie Naturelle.

   

Membres du bureau :

Les membres du bureau et du conseil d'administration sont les référents locaux de notre association. Vous pouvez les contacter directement :

 PrésidenteSerge Valladont12 route de Quingey25320 BOUSSIERES
 Président adjointGEHANT Michelle 2 rue Jule FERRY 25310 BLAMONT03.81.35.17.02
 Président d'honneurValladont Serge  
 Vice PrésidentsMOUGEY Gustave 7 rue Colards 25430 SANCEY LE GRAND03 81 86 84 86
 Secrétaires

 RAGUIN Jean Chemin Communal 70230 BOUHANS les MONTBOZON

03.84.92.30.67

 TrésorierJOUFFROY Marie-Claude 1 rue des Grands Champs25290 CADEMENE03 81 60 33 60
 CHANUT Marc 1 Chemin du Portail   25320 THORAISE03.81.56.57.48

Membres du conseil d'administration :

AUBRY Bernard405 Les Chavannes70220 FOUGEROLLES03-84-49-15-74
BERGER Bernard34 rue Angèle KICHE70500 VITREY SUR MANCE03-84-68-56-24
CHANUT Marc1 chemin du Portail25320 THORAISE03-81-56-57-4806-15-56-19-15
COLLENOT René9 Rue Marie BLOCH70500 VITREY sur MANCE03-84-68-54-21
CUENOT Hubert2 impasse Cote25250 HYEMONDANS03-81-96-00-07
DARD Daniel46 rue neuve39570 CONLIEGE03-84-24-46-63
DENETRE Pierre19 Grande Rue Cidex 70239800 BUVILLY06-74-98-83-20
GEHANT Michelle2 rue Jules FERRY25310 BLAMONT03-81-35-17-0206-20-20-70-84
GUERIN Pierre4 Chemin sur la Velle25680 CUBRIAL03-81-86-96-69
GUERRIN Yves1 rue Haute21610 Ste MAURICE/VINGEANNE03-80-75-89-66
GRENIER Michel39 rue Basse39570 CONLIEGE03-84-24-35-77
JOUFFROY Marie-Claude1 rue des Grands Champs25290 CADEMENE03-81-60-33-60
LAZZARONI PierreLieu dit Ferme d’Ully25290 ORNANS03-81-86-64-53
MOUGENOT Jean MarieLa Basse Robert70220 FOUGEROLLES03-84-49-50-49
MOINDROT LéonRue Chanseau39800 GROZON03-84-37-27-98
MOUGEY Gustave7 rue Colards25430 SANCEY LE GRAND03-81-86-84-86
MOUGIN François20 rue Fuesse25470 INDEVILLERS03-81-44-41-70
PARIS Gabriel2 rue des Vignes Vermeilles39800 ABERGEMENT le PETIT03-84-37-00-18
PAGE Patrick3 Route des Vitrés25340 ABBENANS03-81-86-97-48
PAINBLANC Gilbert54 grande rue25610 ARC ET SENANS06-32-85-29-95
PIZARD Claude8 rue chemin du Bois70230 FILAIN03-84-78-34-59
PONCET Claude14 rue Chioz70190 VORAY sur l’OGNON03-81-56-84-38
RAGUIN JeanChemin Communal70230 BOUHANS les MONTBOZON03-84-92-30-67
RAISON Michel13 rue de la TOUR70302 LUXEUIL les BAINS
RETROUVEY Gérard4a rue de la Chênée39380 CHISSEY sur LOUE03-84-51-85-45
SCHAAD Jean Claude

53 rue Jean Jaurès

HSNE maison des Asso

70000 VESOUL06-08-64-15-10
SWOBODA Bernard16 rue de Frahier70400 CHALONVILLARS03-84-28-95-95
VALLADONT Serge12 Route de Quingey25320 BOUSSIERES03-81-56-50-76
VANNSON François25 pl. de Lattre de Tassigny88200 REMIREMONT
VAUCHIER Albert35 Grande rue25800 EPENOY03-81-56-42-32
VERDENET Sébastien29 rue de Besançon25111 MONTGESOYE06-32-74-35-82
LARESCHE Bernard10 Voye de L'Isle25250 ETRAPPES Cidex 303-81-92-76-62